Сильно щиплет глаза

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте! Последнее время всё чаще у меня при естественном увлажнении глаз происходит их сильное раздражение, как-будто в них попало мыло, при этом даже на коже у глаз возникают ожоги (сильное покраснение кожи). Всё это происходит без косметики. Крашусь очень редко и немного. Подскажите, пожалуйста, что это может быть.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 17 ноября 2020 года

5 ответов

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-11-17 22:43
Здравствуйте. Что означает естественное увлажнение глаз?
Платная консультация
Мария 2020-11-17 22:55
Ну это моргание глаз, я так понимаю. При зевании, например, слезотачивость увеличивается, начинается раздражение.
Мария 2020-11-18 00:25
То есть, слеза, вытекающая из глаза, раздражает уголок глаза, кожу, вокруг глаз. Свм глаз тоже может щипать, но чаще это локализуется в уголках глаз и на коже вокруг глаза.
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-11-18 07:05
Слеза имеет достаточно сложный состав и является защитным барьером с внешней средой, поэтому, при попадании на кожу может обладать раздражающим действием, это нормально.
Платная консультация
Мария 2020-11-18 09:33
Спасибо за ответ!