Попал аммиак в ампулах в глаз

Спрашивает: костя
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: нет
При открытие ампулы аммиака раствор попал в глаз
Теги: аммиак попал в глаз, аммиак попал в глаза, аммиак попал в глаза что делать
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 5 июня 2014 года

6 ответов

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-06-11 15:39
Здравствуйте! В таком случае нужно промыть кипяченой водой и закапать антисептик (Окомистин, или Витабакт, или Сульфацил натрия). Если возникнут жалобы, то продолжить капать антисептик 3 раза в день и показаться врачу.
-1
Асем 2017-01-13 12:26
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста в ухо закапала 1 каплю аммиака перепутала с перекесью насколько возможно промыл водой, какие могут быть последствия? Возможно ли получить ожог? И чем можно помочь себе
Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2017-01-14 18:41
Здравствуйте, Асем! Вам лучше проконсультироваться на этот счет у ЛОР врача.
Максим 2017-06-07 09:41
Здравствуйте, в глаза попал промышленный амиак, вокруг глаз все опухло и облезла кожа, что делать?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-06-07 11:50
Добрый день! У вас химический ожог, если попал непосредственно в глаз, то возможен химический ожог роговицы, нужно обратиться срочно к офтальмологу для промывания конъюнктивальной полости, кожи вокруг глаз аккуратно так же обработать раствором фурацилина. В глаз закапывать Тобрекс по 1 кап каждые 2 часа и корнерегель до 5 раз в день, кожу вокруг глаз смазывайте гентамициновой глазной мазью.
Максим 2017-06-07 19:03
Спасибо Павел