Прием траватана, чешется кожа вокруг глаз

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 57 лет
Здравствуйте, доктор! У меня были операции на оба глаза в связи с глаукомой, поставлен дренаж в оба глаза. Капаю каждый день утром ТИМОЛОЛ ЛОНГ, а вечером ТРАВАТАН. Может ли это влиять на то, что чешется кожа вокруг глаз, и что делать? Спасибо, надеюсь на ответ.
Категория: Офтальмолог

2 ответа

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-09-16 23:11
Здравствуйте! Описанные жалобы, скорее всего, - побочное действие Траватана. Возможна также пигментация кожи век, усиленный рост ресниц и покраснение слизистой глаз в первые недели применения, небольшие изменения цвета глаз. Если побочные эффекты ухудшают качество жизни, то можно с вашим доктором решить вопрос о замене препарата на другой (сейчас их достаточно много).
Сергей 2014-09-17 10:11
Спасибо! Я тоже так думал, но врач меня уверяла, что не из-за Траватана. А мне его пожизненно капать каждый вечер.