Жгучие слезы

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Желтуха в садике была,хронический панкреатит,пиелонефрит.
Здравствуйте, признательна буду если вы мне поможете! Встаю утром-больше с правого глаза начинают выделяться жгучие слезы, начинаю протирать глаза-начинают чесаться, на улице на ветру тоже самое! Вечером ложусь смотреть телевизор-тоже самое! Прописали мне борноцинковые капли-ничего! Пробовала альбуцид-ничего, сяду за компьютер-начинается как не четкость и слезы не большие! Помогите правильно подобрать капли! Заранее вас благодарю!
Теги: едкие слезы, жгучие слезы из глаз причины
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 18 ноября 2014 года

13 ответов

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2015-01-31 19:56
Здравствуйте! Ваша проблема, думаю, в синдроме "сухого" глаза. Попробуйте регулярно покапать увлажняющие капли без консерванта, например, Оптив, Визмед, Систейн, Хиломакс, Хило-Комод или др. Не менее 3 раз в день. Кроме того 2 раза в день обрабатывайте веки гигиеническим гелем Теагель или Блефарогель N1. На ночь капайте Корнерегель или Офтагель. Такой режим на 1 месяц. Если почувствуете улучшение, то капли оставьте на постоянное применение (это не вредно), а гели по необходимости, можно курсами каждые 3 месяца. Если глаз будет регулярно получать увлажнение, то описанные вами симптомы должны пройти, кроме того, снизится риск возникновения инфекции.
Валентина 2016-05-11 20:43
Добрый день!
Проблема заключается в том, что по вечерам у моего мужа текут жгучие слезы. Причем происходит это неожиданно и беспричинно. Слезы настолько едкие, что невозможно смотреть. Проходит после того, как он промоет глаза водой. Продолжается это уже около полугода.
Что делать?
Заранее спасибо!
Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2016-05-13 00:59
Здравствуйте, Валентина! Это не жгучие слезы, а слезы из-за жжения. Жжение и чувство "песка" в глазах, если это не инфекционный конъюнктивит, наступает из-за недостатка слезы. Это может быть синдром "сухого" глаза. Попробуйте прокапать антисептик Окомистин 3-4 раза в день в течение 7 дней, а затем увлажняющие капли на длительный срок: Оптив или Хиломакс или Хило-комод или Гипромелоза (лучше выбирать капли без консерванта) 4-5 раз в день и на ночь мазь Вит-а-пос или Корнерегель. Увлажнять глаза безопасно длительное время (месяцы) или постоянно при необходимости. Покажетесь врачу в плановом порядке.
валерий 2018-07-01 05:39
Это еще может быть от недостатка витамина А. У меня такое было- купил упаковку ретинола и все прошло. Причем, все специалисты советовали все, что угодно, но только не это. А это я случайно где-то в сети вычитал.
Наталия 2020-06-01 07:42
А витамин а пили или карали)
марина 2019-09-22 01:46
У меня похожая проблема, но опишу я её несколько иначе. Зуд ТОЛЬКО в области глаза, где сходятся верхнее и нижнее веко, у переносицы. Странным образом часто появляются слёзы,
и похоже, они сожгли кожу вокруг глаз. Вид такой, как-будто веки натёрла наждачной бумагой.
У меня впечатление, что слёзы ядовитые. Может, это вовсе не эффект сухого глаза, а проблемы из-за гормонального нарушения?
Здравствуйте! А сама кожа в этом месте какая? Видны изменения? Сами глаза слезятся? Есть покраснение?
-2
Наталия 2020-06-01 07:44
Да кожа отечная, красная, морщинистая и болезненная
Здравствуйте! А можете прикрепить фото? Очень похоже на дерматит. Как выглядят ресницы? На них есть чешуйки, похожие на перхоть?
Анна 2020-07-12 06:10
Здравствуйте. Меня зовут Анна мне 36 лет. Проблема такая жа как у предыдуще девушки. Ответа по лечению не нашла по этому пишу. Слезы разъедают кожу у носа по верхнему и нижнему веку. Кожа сморщивается краснеет и щипет. На вид какчешуйчатая. Все происходит в основном с утра после сна. Длится примерно 1,5 года. Происходит периодами. Подскажите пожалуйста как лечить?
Заранее благодарна.
Здравствуйте! Вам надо сдать анализ на демодекоз. Еще надо сходить к дерматологу, чтобы он посмотрел состояние кожи. Тк сами слезы не могут быть жгучими. А вот проблема с кожей быть может. Надо искать причину такой реакции.
А проблемы с самими глазами у вас есть?
Анна 2020-07-13 03:40
Нет
Тогда вам надо сначала обратиться к дерматологу, он вам уже назначит дополнительные исследования. И распишет лечение.
-1