Пароксетин

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: ВСД
Здравствуйте, у меня ВСД уже много лет, борюсь и ничего не выходит, развилось куча фобий, почти постоянно чувство тревоги, страха без причины, сердце то замирает, то наоборот тахикардия, тяжело делать глубокий вдох. Пыталась принимать кучу лекарств, без результата, помогает на время. Посоветовали мне принимать пароксетин по 1 т утром 20 млг, приняла одну таблетку и вечером ужасное состояние было, все симптомы сразу, страх, не могла уснуть долго. Может он мне не подходит или это временное состояние? Что делать? Стоит ли принимать дальше или отказаться от него?
Категория: Психиатр
Добавлен: 19 декабря 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-12-20 00:12
Здравствуйте, Дарья.
Обычно до 2-4-ой недели идет привыкание к антидепрессанту. Возможно обострение тревоги, нарушение сна, проблемы с кишечником, повышенная утомляемость, сонливость, тахикардия, нестабильность артериального давления и т. д.
Если побочные эффекты в первый месяц сильно выражены - назначается транквилизатор для коррекции дискомфорта на данный период.
Снова обратитесь к врачу психиатру-психотерапевту и откорректируйте лечение.