Страх, тревога, боязнь умереть

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Рефлюкс эзофагит, дуоденит, гастрит.
Здравствуйте, скажите пожалуйста. Врач назначил по 1/2таблетке эсциталопром с утра и по таблетке три раза в день грандаксина (у меня панические атаки, тревожность, страх и всё такое в этом роде) Сегодня первый день выпила, не смогла даже работать еле добралась до дома, думала уже умру. Заболел желудок, пропал аппетит, язык весь белый. Теперь боюсь их даже принимать. Со своим врачом связалась, он сказал что так должно быть. Я даже не помню как домой добралась. Подскажите, что мне делать?
Категория: Психиатр
Добавлен: 15 октября 2021 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-10-15 22:31
Здравствуйте, Ольга.
Да, нужно будет потерпеть пока организм привыкнет к антидепрессанту. Можете начать с четвертинки, а чз неделю выйти на половинку таб эсциталопрама. Далее добавлять по 1/4 таб каждую неделю до целой.
Обычно до 4-6-ой недели идет привыкание к антидепрессанту. Возможно обострение тревоги, нарушение сна, проблемы с кишечником, повышенная утомляемость, сонливость, тахикардия, нестабильность артериального давления и т. д.
Ольга 2021-10-16 06:50
Дороти Вячеславовна, спасибо огромное за ответ. Попробую принимать препараты по вашему совету. Очень надеюсь на улучшения своего настабильного состояния.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-10-16 21:49
Пишите мне, как будет меняться Ваше состояние. Постараюсь помочь.