Неспокойное состояние

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, В этом году заметил что появилось какая-то прям беда со мной. Прихожу на работу, стою у станка, и тут появляются проблемы вздохнуть, проглотить глоток воды, охватывает страх, хочется куда-то бежать, уйти, вроде бы прогулялся, отпустило, прям в пот бросило, и так несколько раз в день. Вообще стремное состояние. В один такой момент замерил дввление, 155/115. Ушел домой. Дома стало нормально. Обратился к кардиологу, он прописал мне пол таблетки на ночь атаракс, и 2 таблетки днем грандаксина, утром и в обед. В итоге отказался от них через неделю. Атаракс меня держал сильно утром, хотя я его принял 9 часов назад. А от грандаксина сушняк дикий, да и приступы эти не прошли. Плюс судорги и боли в мышцах появились. К кому обратиться к какому врачу с этой бедой? Что вообще за дичь творится со мной?
Категория: Психиатр

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-09-11 07:09
Здравствуйте, Роман!

Ваши проблемы, вероятнее всего, имеют невротическую природу.

Диагностикой и лечением невротических расстройств занимаются врачи-психотерапевты.

Найдите возможность обсудить своё состояние с этим специалистом.

Посмотрите на моём сайте информацию про ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ и ТРЕВОГУ.

Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой работы удалённо (он-лайн).