Паническая атака или нет?

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Здравствуйте, неделю назад работая за компьютером у меня случился приступ, как я думаю панической атаки, у меня появилось предобмрочное состояние, начала задыхаться, сердце начало очень сильно биться, тошнота, холодный пот, думала умру, отходила минут 30, (за неделю до этого узнала неприятную новость, переживала об этом внутри), не знаю могло это спровоцировать или нет. С того дня каждый день мрачный у меня. В первые два дня боялась что опять начнётся и появлялись в течении дня много раз секундные головокружения, даже помутнения, сейчас редко появляется, но бывает. Пыталась выйти в торговый центр у меня там опять началось странное мутное ощущение будто опять начнётся приступ но я сдерживала, и появился позыв в туалет по большому сразу. Сегодня решила погулять и заметила что зрение стало будто хуже, близорукость, в дали все расплывчато, очень подавленное состояние, но зрение постепенно ухудшалось из-за работы за компьютером, но сегодня почувствовала будто сильнее все размыто, пока поднималась домой отдышка была, пришла будто вагоны разгружала, опять позыв в туалет по большому из-за этого состояния. Этой ночью ещё проснулась у меня онемели безымянный палец и мизинец, через 5 минут прошло. Я ужасно подавлена, мысли постоянные что у меня рак чего-то или ещё что. Как быть? Что делать? Почему зрение упало? После приступа первого начала принимать Магне б6, афабазол, вроде чуть лучше стало, но подавленность, не могу выйти из дома, апатия, помутнения эти странные, благодарю
Категория: Психиатр
Добавлен: 9 сентября 2021 года

3 ответа

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2021-09-09 10:25
Здравствуйте, Катерина!

Ваши проблемы, вероятнее всего, имеют невротическую природу.

Диагностикой и лечением невротических расстройств занимаются врачи-психотерапевты. Найдите возможность обсудить своё состояние с этим специалистом.

Посмотрите на моём сайте информацию про ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ и ТРЕВОГУ.

Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации удалённо. Интернет позволяет сейчас проводить такую работу он-лайн).

Лечение должно быть комплексным и включать в себя психотерапию, как основной метод в решении проблем.

Психотерапия должна помочь Вам разобраться в причинах появления тревоги, понять ошибочность страхов и изменить Ваше отношение к ним.

Медикаменты играют вспомогательную роль в лечении и назначаются - при необходимости.

Настоятельно рекомендую ориентироваться на это при выборе специалиста-психотерапевта. Лечение подобных расстройств только медикаментами - дает, как правило, временный эффект, но не решает проблему в корне!

Никакие таблетки не научат Вас иному отношению к Вашим собственным страхам и тревогам, не научат Вас думать по-другому. Это можете сделать ТОЛЬКО ВЫ САМИ!
Платная консультация
Катерина 2021-09-09 10:36
Спасибо большое за ответ! Скажите, а онемение пальцев и упадок зрение может быть следствием невротического расстройства?