Не могу понять, что со мной происходит

Спрашивает: мария
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Эпилепсия
Здравствуйте, меня мучает странное состояние, которое очень мешает мне жить. Постараюсь объяснить все подробно. Неделю назад придя с работы, почувствовала себя нехорошо, решила смерить давление, итог 140/90, увидев результат я очень сильно перепугалась, случилась паническая атака(а давление мое было нормальным, как оказалось 120/80, муж мне перемерил) но в итоге остался страх, повторения приступа. Утром проснулась в состоянии сильного беспокойства и тревоги, кое-как пошла на работу, на работе это состояние не раз накатывало, какое-то чувство тоски и неизбежности, все это перемежалось беспокойством и страхом. Теперь мое утро так начинается каждый день, и весь рабочий день проходит в таком напряженном состоянии, уже в течении недели, не как не могу взять себя в руки. Вообще не сего не охота, хочется забится в угол и выть от безысходности, потерялся интерес ко всему. Как мне справится с этим состоянием?.
Категория: Психиатр
Добавлен: 28 декабря 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-12-28 14:53
Здравствуйте, Мария.
Повышение артериального давления - это обычная реакция организма на эмоциональные и физические нагрузки. Даже если вы просто прошлись по комнате, Ваппше давление уже возрастет как минимум до тех цифр, кт Вы описали. Это совсем незначительное увеличение АД.
Ваша тревога может иметь причины, так и быть безосновательной или избыточной. Обычно это связано с неуверенностью в будущем дне.
Занимается этим состоянием психолог или психотерапевт. Обратитесь к специалисту и обучитесь расслаблению, методу эмоциональной разгрузки и антистрессовой терапии. Это поможет Вам справляться с тревогой в дальнейшем.