Принимаю лирику

Спрашивает: Мила Муравски
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Хроническая усталости
Здравствуйте, у меня тревога по утрам и принимала антидепрессанты не помогли только хуже, принимала фенозепама от него раздражительность парадоксальная реакция. . психиатр назначал лирику скажите как долго можно принимать чтобы не было зависимости 3 дня принимаю уже баюсь
Категория: Психиатр
Добавлен: 6 марта 2017 года

8 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-03-13 17:32
Здравствуйте, Мила.
Лирику можно принимать пожизненно, но нужно регулярно приходить на прием к врачу.
Обычно до 2-4-ой недели идет привыкание к антидепрессанту. Возможно обострение тревоги, нарушение сна, проблемы с кишечником, повышенная утомляемость, сонливость, тахикардия, нестабильность артериального давления и т. д.
Если побочные эффекты в первый месяц сильно выражены - назначается транквилизатор для коррекции дискомфорта на данный период.
Мила Муравски 2017-03-20 18:40
Принимаю сероквель утром 50 мл и вечером 100мл неделю, тревога немного ушла но слабость сильное это пройдёт или нет.
Мила Муравски 2017-03-21 06:30
Принимаю неделю сероквель утром 50 мл и вечером 100 мл тревога ушла по утрам, только слабость сильное, но 2 дня назад добавили и паксил и сегодня проснулась с тревога это может быть от паксила побочные и когда пройдут?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-03-26 18:19
Обычно до 2-4-ой недели идет привыкание к антидепрессанту. Возможно обострение тревоги, нарушение сна, проблемы с кишечником, повышенная утомляемость, сонливость, тахикардия, нестабильность артериального давления и т. д.
Если побочные эффекты в первый месяц сильно выражены - назначается транквилизатор для коррекции дискомфорта на данный период.
Снова обратитесь к врачу психиатру-психотерапевту и откорректируйте лечение.
Мила Муравски 2017-03-28 09:46
Здравствуете.2 недели назад в стационар начала принимать сероквель состояния улучшалось утрам тревога ушла через неделю добавили паксил тревога и сильный тремор по утрам вернулись первый 5 дней терпимо а на 6и 7 день хуже врач отменил паксил на 2-3 дня и сказал принимать сероквель,2 дня принимала только сероквель но тревога по утрам усилилось . Почему так от сероквель в стационаре стала лучше а сечяс мне плохо?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-04-04 18:17
Скорее всего, в стационаре Вам было спокойнее, чем дома. Так часто бывает: пациент возвращается в привычную ему среду и все возвращается на круги своя.
Вы решили с помощью лекарств разрешить свои внутренние конфликты и уравновесить состояние. Но невротические расстройства относятся к пограничным состояниям сфере и решать ее, соответственно, нужно психологическими способами. Да, психотропные таблетки могут уравновесить на какое-то время биохимию мозга, но они не изменять наших мыслей и нашего восприятия.
Заниматься данными проблемами нужно у врача-психотерапевта, кт во главу угла ставит внутреннюю работу над собой, и в редких случаях - назначает таблетки.
Медикаментозное лечение позволяет только убрать последствия душевного дискомфорта: эмоциональную неуравновешенность, депрессию, нарушенный сон, признаки тревожности. Но это всего лишь костыль для беспокойного мозга.
Куда важнее бывает понять в каких ситуациях обостряется состояние, переменить отношение к жизненно значимым моментам, попробовать как-то по новому проявлять себя, научится быстро успокаиваться и держать тон настроения на нужном уровне, накопить ресурсы для всех необходимых изменений и т. д. и т. п.
Все это возможно на сеансах психотерапии в очном порядке или через скайп.
Мила Муравски 2017-04-12 10:36
Здравствуете. Я принимаю паксил уже 3 недели. Днём тревога ушла но утром просыпаюсь 5-6 часов как толчок тревоги и тахикардия тремор. От чего утрам такое состояние это могут быть симптомы других болезни как желудок, позваночник или генеалогии стоит проходить обследование или это симптомы психических нарушении. Мне просто кажется каждый день что у меня другая болезнь не связано с психике
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-04-13 20:41
Да, так часто кажется людям с тревожным невротическим расстройством. Невроз имеет яркие физиологические проявления, но поражения органов при этом нет. Как это ни звучит парадоксально - это все происки тревожного ума. Именно он дает неправильные импульсы вегетативной нервной системе. Отсюда все эти красочные проявления. Хотя они приносят человеку истинный дискомфорт - никакой реальной почвы под собой не имеют. Данная симптоматика - представляет собой неправильно закрепившиеся реакции на стресс, неприятности и психотравмирующие ситуации. Поэтому нужно приводить в порядок именно психику, меняя деструктивные привычные реакции на полезные и конструктивные. Занимается лечением невротических расстройств врач-психотерапевт.