Принимаю сероквель

Спрашивает: Мила Муравски
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, принимаю сероквель неделю утром 50 мл вечером 100 мл тревога ушла но слабости сильное 2 дня как добавили и паксил сегодня проснулись с тревогой опять это возможно из-за паксила побочные и кагда пройдут. Меня уже 4 месяца по утрам тревога и тремор, тошнота . подскажите почему тревога вернулась это от паксила или сероквель перестал работать?
Категория: Психиатр
Добавлен: 21 марта 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-03-26 19:41
Здравствуйте, Мила.
Обычно до 2-4-ой недели идет привыкание к антидепрессанту. Возможно обострение тревоги, нарушение сна, проблемы с кишечником, повышенная утомляемость, сонливость, тахикардия, нестабильность артериального давления и т. д.
Если побочные эффекты в первый месяц сильно выражены - назначается транквилизатор для коррекции дискомфорта на данный период.
Снова обратитесь к врачу психиатру-психотерапевту и откорректируйте лечение.