Парень очень ревнует

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, я хотела бы с вами проконсультироваться по поводу одного вопроса. Примерно полмесяца назад я уезжала из города, буквально вчера утром приехала, причём целую ночь не спала. Мой парень сильно соскучился по мне, да и я по нему тоже. Он настаивал на встречу в тот самый день приезда. Но я была настолько измотана + дел было много (вещи разгрузить, постирать, поесть приготовить и тд), поэтому я сказала парню, что лучше встретиться завтра. Он сильно обиделся, начал злиться. Ближе к вечеру я освободилась, решила покататься на велике, развеяться. Парень уже успокоился к этому времени. Когда каталась на велосипеде, так получилось, что на светофоре со мной заговорил какой-то парень. Он спросил, куда я еду, в итоге оказалось, что он направлялся туда же, куда и я. Он предложил проехаться до Того места вместе. Я не стала отказывать. По дороге мы разговаривали, а когда приехали, он предложил выпить кофе и разъехаться. Я долго отказывалась, тем более уже домой мне надо было. Но он очень настаивал. В итоге я согласилась. Мы выпили кофе и я поехала домой. Когда была уже дома, рассказала обо всём этом парню. И знаете, я уже просто жалею, что такая ситуация вообще произошла. Он так сильно начал ревновать и злиться. Вооьще, он всегда был очень ревнивый, особенно, когда мы только начали встречаться и даже когда просто были лучшими друзьями. Да, даже когда мы были друзьями, он ревновал меня к каждому столбу. После того, как я высказалась ему по поводу этого, он стал как-то более сдержанно к этому относиться. И сейчас снова так заревновал. В итоге мы сейчас в ссоре. Я пыталась пойти на компромисс, говорила, что если его напрягают такие ситуации, то я буду стараться их избегать, отказывать даже самым настойчивым. Но он меня как будто не слышит. Хотя сама я не вижу в этой ситуации ничего такого. Подскажите, пожалуйста, может, я где-то неправильно себя повела. Может, действительно я виновата? Я не знаю, что делать и как бороться с его этой ревностью. Заранее спасибо за ответ!
Категория: Психолог
Добавлен: 23 июля 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-07-23 17:08
Здравствуйте, Анастасия.
В отношения нет правых или неправых. Обычно коммуникация строится так, чтобы было комфортно обоим.
Возможно, у вас разные понятия о допустимости контактов и личной свободе. Нужно это учитывать, либо найти себе парня, кт придерживается схожих с Вами правил.