Как простить и отпустить обиду?

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, Задай вопрос экспертам
Психология
Доброго времени суток! Очень нужна помощь специалистов, буду очень признательна, если меня выслушают! С молодым человеком планируем свадьбу скоро, но меня все чаще и чаще "атакуют" мысли
дурные… В особенности вспоминаю ситуацию, которая произошла с ним с полгода назад. Мы поехали на свадьбу друзей. Потом его друг, в пьяном состоянии сказал "а ты иди отсюда", когда я пошла за ними. Я сказала это своему парню, он стал спрашивать у друга почему тот так сказать, естественно он стал отрицать. Ну и вообщем сначала мой парень полез в разборку с ним, потом стал подходить и спрашивать "точно ли он так мне сказал, или я придумала" вообщем… Они очень долго разбирались, что я стала уже переживать ну и решила извиниться и пойти во банк. Чтобы никто не пострадал. Ну по итогу ничем это не помогло. Потом мы сели в такси и мой парень стал меня оочиоываьь, мол зачем я наклеветала и мол извинись, я извинилась так как друзья его кавказцы и пьяны изрядно… испугалась как бы это плохо для нас не закончилось. Дома опять были разборки я сказала что я специально признала, чтобы мы спокойно доехали, мне не поверили. Ну на утро позвонили протрезвевшие друзья, извинялись. И наконец все стало на свои места. Я сказала что не прощу его, это как предательство, как можно сомневаться во мне?! Он был между двух огней, вроде и мне верит, вроде там "клянутся семьёй". Вообщем просил прощение даже на колени встал… Что не повторится. Сказал друзьям, что в любых ситуациях права я не права будет на моей стороне. А я боюсь. И думаю… вдруг это может повториться. И как это все расценить? Как простить… Бывают ли ситуации… чтобы после такого девушка прощала парня и была с ним дальше… прошу совета.
Категория: Психолог
Добавлен: 7 июля 2018 года

1 ответ

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-07-07 10:33
Здравствуйте, Виктория!
Вы из мухи делаете слона. Во-первых, те парни были пьяны и скорее всего они и не поняли, что сказали. И Вам не стоило извиняться, мужчины поняли, что Вы всех сами запутали, тем более они пьяные были.
Он Вас не предавал, по крайней мере не собирался это делать. Вам стоит отпустить ситуацию, не зацикливаться на этом.
С уважением Елена.