Парень дал сильную пощечину

Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, такая ситуация. Я в отношении с мужчиной старше себя на 9 лет. Он позиционирует себя как спокойного и неконфликтного мужчину. Но за ним я замечаю жесткость и как бы бескомпромисное (прям через чур) отстаивание своих интересов и точки зрения. Раньше в интиме сама просила его дать мне пощечину, ударить и тд. Сначала он не охотно на это шел. Но теперь начинает применять силу и отвешивать мне пощечины и в обычной жизни если я не хочу под него подстраиваться. И вот вчера он выпил немного виски пока мы смотрели фильм. Я несколько раз спрашивала его не заснет ли он. Он отвечал что нет. В итоге он уснул, а этот фильм я хотела посмотреть именно вдвоем. Я обиделась и ушла с книжкой на кухню. Он сразу встал, пришел ко мне начал наезжать на меня с чего я обиделась. Я понимаю что мы не высыпаемся, у него нервная руководящая должность, отдыха не хватает плюс еще сонная доза в алкоголе, но он мог просто лечь спать а не мучать себя сидя со мной. А он ответил что не хотел ссориться говоря что хочет спать и хотел побыть со мной. В итоге начал говорить мне что хватит читать, иди в душ и давай ложиться спать. Я ответила что если он хочет, пусть идет и ложиться а я буду читать. (до этого вечером заказали суши, я спросила много ли ему нужно времени что бы закончить с работой(тк мне самой опираясь на его занятость нужно было спланировать свой вечер: вымыть пол, прибраться, сходить в душь, посмотреть с ним фильм), а он ответил: че ты меня контролируешь, закончу как закончу. Т. е., блин, это нормально: что бы он жил своей жизнью, а я подстраивалась под него и слушалась?! ) Слово за слово перешли на оскорбления и личности. И он отвесил мне такой силы пощечину как никогда не давал. Естественно агрессия и инстинкт самозащиты вспыхнул и у меня. Я вцепилась ему в лицо, он начал с силой скручивать мне руки, я безумно сильно его укусила. В итоге я ушла спать а он на кухню еще часа на три пить виски. Сейчас у меня болит ухо и челюсть и самое поганое душевное состояние. У него разодранное лицо и огромный кровавый укус. Как сейчас мне вести себя? Для меня недопустимо унижения и избиения женщины, не нравится что он пытается прогнуть меня и заставить делать так как хочет он. Но с другой стороны: я ругаюсь матом(а настоящая девушка если она хочет подобающего и уважительного отношения к ней недолжна этого делать), я в постели не против бдсм(и возможно он не различает жизнь и постель и думает что его агрессивное доминирование я буду везде принимать с радостью), да и если честно я его уже допекла своими частыми на него обидами по поводу и без. Так что не понимаю как реагировать на эту ситуацию, что делать? Люблю его 11 лет и только недавно мы стали вместе. И я замечаю что почему то не ценю его в полной мере. Но такое его поведение терпеть не хочу, но и уходить и расставаться с ним не хочется. (и да, кстати. Лет 10 назад в отношениях с другим парнем тоже произошла подобная потасовка, так я не общалась с ним три месяца а он практически каждый день извинялся, просил прощения и дарил подарки. Раньше для меня такая ситуация была абсолютно не приемлима а сейчас отношусь к этому более легко). посоветуйте что мне делать, как к этому относиться, кто не пра и норма ли такое взаимоотношение?
Теги: парень дал пощечину
Категория: Психолог
Добавлен: 21 октября 2016 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-05-09 16:31
Здравствуйте, Елена.
Похоже, Вы оба страдаете одним недугом - неуступчивостью. Ищите третье решение, кт бы подошло вам обоим. Бить как-то нехорошо не только женщин, но и всех остальных людей. Учитесь конструктивным способам выражения своего недовольства.
Агрессия сильно снижает качество нашей жизни, ограничивает выбор реакций реагирования и изматывает эмоционально.
Научиться правильному выражению недовольства и гнева, без вреда для себя и окружающих, Вам помогут занятия с психологом или психотерапевтом. Можно посещать сеансы и не выходя из дома - по скайпу.