Влюбленность в мужчину на 21 год старше меня и ревность

Спрашивает: Натали
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Здравствуйте. Помогите мне пожалуйста. Я в 11 лет влюбилась в мужчину, который старше меня на 21 год. На данный момент мне 13 лет и я продолжаю его любить. Но чувства усиливаются и я его стала очень сильно ревновать и по причине, и без причины. У него сейчас есть девушка, которая живет далеко от него. И я понимаю, что ВОЗМОЖНО когда-нибудь они и встретятся, а сейчас ревновать это просто бессмысленно. Но я ничего с этим не могу поделать, я его ревную даже к его знакомым(девушкам) и к его подругам. Он об этом знает и страшно бесится со словами: "Если не перестанешь меня ревновать, мы перестанем общаться". Я сама понимаю, что это полный бред-без причины ревновать мужчину с которым ты даже и не встречаешься, но чувства сильнее разума. Он дал мне 2 дня, чтобы я исправилась. Сейчас я его в открытую не ревную, но в душе мне очень тяжело. Что мне делать?
Категория: Психолог
Добавлен: 20 июня 2014 года

3 ответа

Акименко Юрий Федорович
психолог 2014-06-20 15:11
В вашем юном возрасте сложно разобраться с чувствами. Если вы "оглянитесь" вокруг, то увидите. Что есть много парней, заслуживающих вашего внимания не меньше этого мужчины. У вас еще все впереди: новые отношения, радость встреч и боль расставаний. Такая наша жизнь: в ней есть и ревность, и влюбленность, и дружба. И каждый человек свободен в выборе своих друзей, любимых. Поэтому переживать не стоит - жизнь тем и интересна, что в ней много противоречивых чувств, событий.
Платная консультация
Натали 2014-06-23 17:07
Он мне практически тоже самое говорит, но факт в том, что за мной ухаживали 2 парня, я их всех отшила. Со мной мальчики просто хотят познакомится, а я их просто игнорирую. Я знаю, что это глупо и смешно, но я верна только ему. С мальчиками я сейчас не общаюсь практически. Что мне делать? Мне очень трудно. Мне уже мысли о суициде приходят. Я устала.
Акименко Юрий Федорович
психолог 2014-06-29 21:10
Если проблемы настолько велики - обратитесь на КОНСУЛЬТАЦИЮ к психологу (к школьному или по мест жительства) или на консультацию по скайпу (эл. Почте). Так как вашу проблему нужно детально анализировать, что бы вы разобрались в себе и определили свое оптимальное поведение. Мои советы по преодолению кризиса - на личном блоге: http://www.psycholog-help.blogspot.com/p/blog-page_2228.html