Ссора с парнем, ревность

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Я - собственница. И моему мч сложно к этому привыкнуть. Я рано повзрослела и мне захотелось отношения на более серьзном уровне. Мой мч старше меня на 2 года. И он балбес такой, ведет себя как ребенок) Но я первая девушка, кому он сказал "Я тебя люблю". Есть у него подруга, к которой я его безумно ревную. Просила два раза, чтобы он перестал с ней тесно общаться, а именно- перестал ее обнимать и рассказывать все наши с ним проблемы. Вчера история повторилась. Он обнял ее. После этого последовал не очень приятный разговор, в ходе котрого он сказал, что я развожу бессмысленные ссоры. Все это время, что мы с ним говорили, я плакала. Он пытался успокоить меня, но за все время, что мы стояли, он ни разу не сказал, что любит и ни разу не поцеловал меня. Он у меня не особо нежный, и я привыкла к такому. Но вчера была та ситуация, когда мне хотелось ласки (он это понимал). После этой ссоры, т. е. Сегодня, он стал себя странно вести. Вялый ходит и задумчивый, списывает все на то, что поздно лег спать, но я чувствую, что что-то не то. Спросила все ли нормально, он ответил, что да. Я влюбилась..и понимаю, что если я буду нервировать его своей постоянно ревностью, мы рано или поздно расстанемся.,а я этого никак не хочу. Да и любит он меня не так сильно, Как я его. Что мне делать? Он сказал, что скоро он влюбиться еще сильнее, только когда наступит это "скоро". Как мне перебороть свою ревность? И как понять, что с ним происходит? Я ходила вчера днем к психологу, она помогла мне с некоторыми вопросами, но по разговору с ним вечером, у меня они опять накопились. Я не глупая школьница, которая спутала симпатию и влюбленность..у меня именно влюбленность, и ничего не могу с этим поделать
Теги: поссорились с парнем из-за ревности, парень бросил из за ревности, поссорилась с парнем из за ревности
Категория: Психолог
Добавлен: 18 января 2014 года

1 ответ

Акименко Юрий Федорович
психолог 2014-01-20 16:54
Яна! Если парень будет рассматривать ваши отношения как навязывание, как ограничения свободы, это может только подтолкнуть его к освобождению от таких отношений. К этому же может привести ваша неуверенность, ревность и нервозность, чрезмерная требовательность. В тоже время нужно, что бы он понял, что выстраивая отношения неизбежно ограничиваешь себя в каких-то действиях, прежде всего в общении с противоположным полом. Вам нужно договориться: какие действия вы считаете приемлемыми. А какие - нет и соблюдать договоренности. О том, как говорить с партнером в статье: "Семейные отношения рушатся: что делать" на моем блоге: http://psycholog-help.blogspot.com/p/blog-page.html Подробнее можно пообщаться на консультации.