Плохо переживаю ссоры с парнем

Спрашивает: Tt. Katha
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема. С парнем ссоримся, он быстро отходит, а я не могу. Меня это грызёт. Я начинаю спрашивать об этой ссоре, спрашивать все ли нормально. Если не права, то извиняюсь кучу раз. Он говорит, что он уже забыл, а я только напоминаю и бешу его этим. Ну я не могу просто забыть, мне все время кажется что все, это конец. Теперь он будет ко мне относится не так. Да и вообще после ссор все время кажется, что он уже не так относится. Он мне в ответ говорит, что все нормально. И ведёт себя так, как будто ничего не было. Говорит, что я глупая, если бы была умнее и хитрее то могла бы перевести тему так, чтоб все было хорошо. Говорит, что я его настроение. Я это понимаю, но не могу справится с собой, не знаю как. Быстро отходить не могу, постоянно мне нужно разобраться и довести до конца. Моего Мч это бесит и чаще мы в конце полностью рассоримся и не видимся потом определённое время. Когда начинаем мириться, говорит, что я виновата. Помогите советом. Как так же легко забывать и закрывать тему ссоры или конфликта даже если только начало его. Как отпустить, чтоб не тревожила душу. Потому что я хожу как дура и плачу, из-за того, что ссору не закончили и не дошли до конца темы. А мой Мч быстро отходит и забывает. И мои допросы и поводы поговорить об этом, только раздражают его. Спасибо
Категория: Психолог
Добавлен: 14 января 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-01-14 15:17
Здравствуйте, Катя.
Если Ваш молодой человек быстро отходит после ссор и Вы не хотите портить с ним отношения, то не стоит продолжать муссировать прошедшую болезненную тему дальше. Если Вам необходимо это обсудить и разобраться до конца, делайте это с психологом, подругой, близким сочувствующим родственником. Пользы от такого общения будет в разы больше, а отношения сохраняться.
В том случае, когда Вы задумываетесь, Ваш ли это идеальный партнер или нет, то опять же не стоит спешить с серьезными отношениями, а разобраться в особенностях коммуникаций с Вашим парнем у психолога или психотерапевта.