Прощать или забыть?

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Доброго времени суток! С молодым человеком планируем свадьбу скоро, но меня все чаще и чаще "атакуют" мысли дурные. В особенности вспоминаю ситуацию, которая произошла с ним с полгода назад. Мы поехали на свадьбу друзей. Потом его друг, в пьяном состоянии сказал "а ты иди отсюда", когда я пошла за ними. Я сказала это своему парню, он стал спрашивать у друга почему тот так сказать, естественно он стал отрицать. Ну и вообщем сначала мой парень полез в разборку с ним, потом стал подходить и спрашивать "точно ли он так мне сказал, или я придумала" вообщем, я стала уже переживать ну и решила извиниться и пойти во банк. Чтобы никто не пострадал. Ну по итогу ничем это не помогло. Когда я просила его уехать, он не хотел, я сказала поехали ради моей семьи, а он сказал, а они для меня никто, а он мой брат(он про друга). Меня это так обидело, На утро, он сказал что не помнит такого даже, что это был пьяный бред. Что он уважает моих родителей. Но я не могу простить, получается я хочу связать свою жизнь с человеком, для кого мои родители никто. Я как предатель. Это так? Стоит ли выбор он и моя семья? Потом мы сели в такси и мой парень стал меня оочиоываьь, мол зачем я наклеветала и мол извинись, я извинилась так как друзья его кавказцы и пьяны изрядно, испугалась как бы это плохо для нас не закончилось. Дома опять были разборки я сказала что я специально признала, чтобы мы спокойно доехали, мне не поверили. Ну на утро позвонили протрезвевшие друзья, извинялись. Я сказала что не прощу его, это как предательство, как можно сомневаться во мне?! Он был между двух огней, вроде и мне верит, вроде там "клянутся семьёй". Вообщем просил прощение даже на колени встал… Что не повторится. Сказал друзьям, что в любых ситуациях права я не права будет на моей стороне. А я боюсь. И думаю… вдруг это может повториться. И как это все расценить? Как простить… Бывают ли ситуации… чтобы после такого девушка прощала парня и была с ним дальше… прошу совета.
Категория: Психолог

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-09-15 22:13
Здравствуйте, Дарья.
Если парень не помнит о ситуации потому что был пьян, то бесполезно спрашивать с него за этот проступок. Тем не менее он приложил все усилия в трезвом состоянии, чтобы исправить ситуацию. Если больше никаких напряженных ситуаций не было. Стоит довериться своему жениху.