Неправильный поступок отца

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, дело в том, что у меня есть любимый человек, с которым мы вместе уже третий год. Неделю назад, мой отец позвонил его отцу с высказыванием необоснованных претензий совершенно и очень в грубой форме. Также, когда моему отцу что-то не нравится, он может бить меня или оскорблять, как и в случае, когда он совершил тот звонок, а я начала просить извиниться его, ничего, кроме ударов от него, я не дождалась.
После этого, мой парень начал говорить, что такие отношения ему не нужны совершенно, начав обвинять в случившемся лишь меня. Я заставляла отца неоднократно позвонить и извиниться перед ними, но он считает, что поступил правильно и извиняться ему не за что. Как мне разрешить эту проблему, когда даже вариант, что я могу самостоятельно извиниться за поведение своего отца перед родителями парня, им не подходят, ибо нет уверенности, что подобная ситуация не повторится?
Категория: Психолог
Добавлен: 2 апреля 2018 года

3 ответа

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-04-02 15:15
Здравствуйте, Вероника!
Вы не пишите, с какими обвинениями звонил отец: защищал ли он Вас таким образом или что-то еще. Постарайтесь не давать телефоны парней отцу, если он так может поступить неоднократно.
Достаточно извинений за отца, не стоит просить самого отца извиниться, если уж он позвонил, у него своя причина на то, если он, конечно, вменяемый человек.
Если парень дорожит отношениями с Вами, то звонок Вашего отца не должен стать преградой, тем более, что Вы не согласны.
С уважением Елена.
Вероника 2018-04-02 15:20
Номера телефона парня у него нет и не было никогда, а телефонами с его родителями они обменялись сами при личной встрече.
Отец был возмущён ситуацией, когда родители молодого человека сказали мне, что они только за, если я буду жить с ними, однако, когда я приехала к парню, этим же вечером его родители позвонили моему отцу с возмущениями о том, что я им там не нужна совершенно, хотя ехать мне пришлось на расстояние больше 1000км. Но этот случай был уже, почти, полгода назад.
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-04-02 15:24
Вероника, отец вступился за Вас в этом случае. И извиниться хорошо бы семье жениха. Если парень еще удивлен ситуацией и ему не нравится, что отец вас защищает, больше вопросов встает к нему: а зачем такой мужчина, если даже вступиться не может за Вас.