Что делать вэтой ситуации

Спрашивает: лена
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Меня зовут Лена. Мне 24 года. Я живу в семье с парнем и его родителями. Это продолжается уже два года. Мне очень неуютно жить с родитеялми парня. Мать его очень своеобразная женщина, у нее очень сложный характер. Поэтому я стараюсь больше времени проводить у себя дома, со своими родителями. Я не чувствую там дискомфорт. Парень ставит условия совместного постоянного проживания, я ему намекала что мне неуютно. Его ответ был, то что все нормально и ты тут в тему. Парень говорит, что я выбрать должна либо он, либо родители. Я считаю, что это неправильно, так как со своей стороныон тоже варианта предложить не может.
Недавно мой дедушка подарил мне кваритиру, которая будет сдаваться только в следующем году. Парень, после этого сделал мне предложение на осень этого года. Я не знаю что делать, я уже согласилась и кольца мы купили. Но, мне не нравится его поведение. Он легко вспылить может, контролирует каждую мелочь, наблюдает за мной на кухне. Вчера я делала бутерброды и не так, по его мнению, положила колбаску с огурцом, он начал орать на меня, кидать на пол огурцы и батон. Сказал собирать вещи, я ему надоела с таким поведением. Я утихомирила его, но в душе, конечно, все было не спокойно. Как можно жить спокойно с таким человеком. Он очень эмоционален. А если ему не нравится что я говорю, то он говорит заткнись, ты должна меян слушать. Не знаю, что со мной творится сейчас. Я боюсь выбраться из этого круга, общаюсь с этим человеком уже достаточно долгое время, о наших отношениях все в курсе. Вот и кольца уже купили. А на душе у меня не очень спокойно.
Вчера еще волновалась за дедушку, он делал узи. Сказала парню, что я очень переживала за него. Реакция поразила. Его мать сказала, что бабушка должна за него переживать. А парень ответил, что я должна переживать за него, а дедушка свое уже прожил.
Все очень настораживает и я не могу найти выход с этой ситуации, посоветуйте, пожалуйста, что делать?
Категория: Психолог
Добавлен: 17 января 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-01-17 17:38
Здравствуйте, Лена.
Моральные принципы и мировоззрение Вашего парня и его родительской семьи не совпадает с Вашими. Вам вместе нужно попробовать построить что-то третье - только Ваше и его.
Так же не стоит терпеть насилие с его стороны. Семья - это добровольный союз с равными правами, где никто не может никем командовать.
Постарайтесь беречь свои границы и не допускать того, что унижает и ослабляет Вас. Учитесь отстаивать важные для Вас принципы, чтобы сохранять себя. Используйте для этого такую тактику, кт Вам ближе. Работа с психологом - Вам в помощь.