Предательство или случайность?

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться в ситуации. Мне 24 года. У меня есть парень, ему так же 24. Он из многодетной семьи: младшие брат и сестра. (22 и 17 лет). Встречаемся 8 месяцев. Близких отношений нет, но планируем. Он очень обходительный и внимательный, любит меня во всяком случае постоянно об этом говорит и я верю) . И вот он пару недель назад пригласил меня (и от имени родителей тоже) пойти с ними на выпускной вечер сестры в кафе. Я согласилась. Собиралась, волновалась о встрече с его родителями. Это должно быть в сб. 10 06. И вот в Чт. (8. 06) он, извиняясь, "падая на колени", прося прощения за неудобную ситуацию, сказал мне, что организаторы выпускного отказались предоставить дополнительное место (для меня), что уже всё расписано и рассчитано! И всё время спрашивал меня: "Ты не обиделась? " Мне, конечно, неприятно, обидно стало, но я не подала вида и сказала, что всё хорошо, не о чем беспокоиться. Мои родители, узнав об этом, напряглись, им тоже это не совсем понравилось. Но, папа сказал - время покажет, в этой ситуации нужно смотреть и ждать дальнейших действий.
Неужели нельзя было отстоять моё присутствие? Я бы посидела с ними за одним столом на "дополнительном" стуле и, думаю, никого не объела бы. Может, я не права. Папа выдвинул версию, что возможно, его родители не захотели вносить дополнительную плату, и, что возможно, сестра была против моего присутствия (мы же не знакомы, виделись мельком как-то и с родителями тоже) - это только догадки. Мой парень извиняется постоянно. Говорит, что его родне тоже неудобно и они приглашают меня завтра (в пятницу накануне выпускного) придти к ним домой. Но я, конечно, не пойду. Помогите пожалуйста мне Не знаю, что думать. Не хочется быть дурочкойТем более на прошлой неделе мой парень приезжал знакомиться с моими родителями и они приняли его очень тепло!
Категория: Психолог
Добавлен: 9 июня 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-06-11 18:34
Здравствуйте, Людмила.
Настаивайте на своем желании посетить выпускной. Можно встретиться накануне с его семьей и продумать план как это можно сделать.