Вымышленный мир и что с этим делать?

Спрашивает: Анонимно
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! У меня есть одна проблема, если так можно выразиться. Не знаю, мне к вам или сразу к психиатру лучше:) 10 лет назад, поругавшись со своим молод чел (он меня сильно обидел, как никто и никогда раньше) я выдумала парня, которому я якобы нравлюсь, создала его страничку в соц сети и стала от его имени себе писать и все такое, дабы вызвать ревность своего парня. С этой мелочи начался целый вымышленный мир. Потом у этого вымыш. Друга появились ещё друзья, целая компания, я с ними типа регулярно общалась, виделась. Впоследствии я придумала и то, откуда они взялись, как мы познакомились, и придумала для каждого псих. Портрет, его личную жизнь, всякие нюансы. Стала имитировать телеф. Разговоры с ними. Сначала все это было для того парня, потом уже для друзей и следующих моих парней. Это стало частью моей жизни. В этой вымышленной компании есть и друзья, и типа бывшие теперь парни. Ну в общем это компания идеальных представителей друзей и парней, на мой взгляд. Это тянется 10 лет! И там настолько уже закрученная история. Чего только не было. Единственное, мои родители не в курсе этого бреда. Но все друзья знают об этом и верят в это. Причём я настолько уже в этом погрязла, что реально стала испытывать (уже давно) чувства радости или печали, когда что-то случается (что я сама выдумала!), реакцию этих вымышленных людей на что либо и их поведение мне уже не надо придумывать, настолько прочные портреты, что автоматом получается понимать, как кто бы себя повел. И появилась проблема такого рода, что я реально не могу отпустить это. Расстаться с вымышленными людьми, я пыталась! Мне они нужны, я скучаю, кого-то даже люблю, хотя звучит дико странно, я ведь осознаю прекрасно, что их не существует. Я очень общительный человек, у меня всегда было много реальных друзей, очень много поклонников, хороших отношений с парнями, теперь я замужем (почти три года), есть сын, все отлично, но до сих пор не могу расстаться с вымышленным миром, почему? И что делать? Муж ревнует
Категория: Психолог
Добавлен: 10 марта 2018 года

3 ответа

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-03-11 11:46
Здравствуйте! Попробуйте события Вашего вымышленного мира перенести на бумагу. У Вас богатая фантазия и ее как-то надо вымещать, что Вы и делаете. Если напишите книгу про всех Ваших героев, то Вам однозначно полегчает, Вы освободитесь от оков этого мира.
Удачи Вам!
Анонимно 2018-03-11 13:45
Спасибо большое за ответ, Елена Николаевна! Мне такое уже советовали, я пишу книгу об этом всем, но пока одно другое не заменяет:)
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-03-11 16:23
Подождите пока. Старайтесь постепенно отвыкать от жизни в вымышленном мире.