Паращитовидная железа

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, я сделала УЗИ щитовидной железы. В заключении написали: На момент осмотра щитовидная железа без видимой патологиии. Справа к нижнему полюсу прилежит? Округлая анэхогенная, с контуром, однородная структура, диаметром 0,4 см - патология паращитовидной железы?
Врач сказал, ничего страшного, но обязательно УЗИ переделать в другой клинике. Меня его ответ не очень устраивает. Что можно еще сделать? Какие анализы сдать дополнительно? Четыре месяца назад сдавала кровь на биохимию - проблем с кальцием не было (анализ в норме), почки в норме.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 28 марта 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-03-29 01:28
Здравствуйте, Инна.
В такой ситуации стоит начать с лабораторного обследования. Вам нужен анализ крови на паратгормон, витамин Д и ионизированный кальций.
С уважением, Надежда Сергеевна.