Остеохандроз или надпочечники

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, У меня такая история. У двоюродной сестры ей 30 лет обноружили медулярную карциному с мутацией какого то гена не помню. У меня тоже есть узел 7мм. , пока вроде не растёт, узист сказал такие узлы не перерождаются. Странно как он это заметил, ну ладно. Гормоны и кальцитонин в норме. Но у меня по ночам бывает тахекардия и здоровье подкосилось, неделю болит кисть руки и стопа. С июля болит в области почки, узи и анализ мочи в норме (2 месяца назад). 8 месяцев кт почки надпочечники в норме. Есть остеохондроз, сколиоз, поясничная протрузия, остеохондроз грудной и шейный. Не могу понять ни чего. Генетику сдавать боюсь. Вопрос: насколько ли узи информативно в плане надпочечников? Илиэто может связано с хандрозом. И эта мутация в гене моей сестрв мне не даёт покоя. Боюсь что у меня процесс пошёл. Может психосоматика, не знаю. Плдскажите пожалуйста. И ещё, сначала диагностируют мрщж, потом надпочечники и тд.
Или всётаки могут болеть и кости и надпочечники в первую очередь?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 15 ноября 2021 года

15 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-11-15 22:03
Здравствуйте, Наталья.
УЗИ в плане обследования надпочечников неинформативно, для обследования надпочечников нужно делать КТ с контрастированием. Боли патология надпочечников не даёт.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Наталья 2021-11-15 22:06
А общий анализ мочи?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-11-15 22:07
Он тоже не имеет отношения к оценке состояния надпочечников.
Наталья 2021-11-15 22:10
Только кт? Как часто его нужно делать? В марте всё было хорошо. Этого достаточно, как быстро происходят изменения? Боюсь упустить
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-11-15 22:20
Если на КТ была норма, то необходимости повторять его нет.
Наталья 2021-11-18 16:56
Надежда Сергеевна добрый вечер. Меня иногда мучает тахикардия. Могу вскочить по среди ночи, чаще когда начинаю проваливаться в сон. Это как то связано с моим узлом или психосоматика?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-11-18 22:38
Здравствуйте, Наталья.
С узловым образованием в щитовидной железе это не связано совершенно однозначно.
Наталья 2021-11-19 12:05
Скажите как часто нужно сдавать кровь на гормоны?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-11-19 12:31
На какие именно? С какой целью?
Наталья 2021-11-19 12:48
У меня узел в щитовидке.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-11-19 16:42
Вам нужен анализ крови на ТТГ 1 раз в год.
Наталья 2021-11-19 19:18
А кальцитонон как часто. Я гдр то читала 1 раз в жизни, с трудом верится в это.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-11-19 19:20
Этот анализ Вам не нужен. Я указала необходимое обследование выше.
Наталья 2022-02-17 22:50
Добрый вечер. Я опять к Вам. Испытываю дискомфорт в районе щитовидки, делала повторное узи, всё тот же узел без изменений. Я вот уже думаю может это паращитовидная железа, узи щит. Железы могло бы заметить если с паращитовидной что то не так?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-02-18 12:30
Здравствуйте, Наталья.

По сути вопроса. Во время УЗИ щитовидной железы паращитовидные железы также видны.

На будущее. Тема общения на данной странице: "Остеохандроз или надпочечники". Вы задали эту тему сами, именно по этому названию будут искать информацию другие посетители сайта. Вопросы на другие темы, а Вы уже неоднократно задаёте здесь вопросы о щитовидной железе, оформляйте отдельно, пожалуйста, на странице с соответствующим названием.