Выявили нарушение работы щитовидной железы как лечить

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Грыжа поясничной и шейной области,остеохондроз,гайморит,вторичное бесплодие(после внематочной 2011 г.)
Здравствуйте! При обследовании 18.09.15 г. выявили: ттг-17,7, свТ4-18,2, АТ-Тпо-15,1. УЗИ щит. Железы: правая-15-15-40, левая-14-11-41. расположение типичное контуры ровные, толщина перешейка-3,3, общий об'ем 8,1 куб см. Форма треугольная, эзогенность повышена, структура однородная, сосуд. Рисунок сохранен, очаг. Образов. Нет. Выставили диагноз гиповолемия щитовидной. Железы. Дата послед. Обслед на ттг 7.10.2013-2,51. фсг-4,36. обследование начала в связи с высыпаниями в области локтевых сгибов, зуд, сдала анализы на биохимию, она в норме и на гормоны. Подскажите, пожалуйста какие мои дальнейшие действия
Категория: Эндокринолог

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-09-29 20:14
Здравствуйте, Наталья.
Для корректной оценки результатов анализов мне необходимо знать нормы ТТГ, Т4 и АТ-ТПО в Вашей лаборатории (они различаются в зависимости от лаборатории и используемых в ней реактивов, указываются на листе с результатами анализов).
Также укажите результаты биохимического обследования крови с их нормами по Вашей лаборатории.
Принимаете ли Вы сейчас какие-либо лекарственные средства?
Какой у Вас сейчас рост и вес?
С уважением, Надежда Сергеевна.
наталья 2015-09-30 00:54
Здравствуйте, Надежда Сергеевна! Мой рост 178 см, вес 76 кг. Норма по анализу ттг-0,3-0,4 мме/л, (17,7); норма свТ4-10,0-25,0 ммоль/л(18,2); норма АТ-ТПО до 30 МЕ/мл(15,1). Питание хорошее, но всегда пью мало воды, нет потребности, не потею, стул и диурез в норме. В последнюю неделю стала просыпаться по ночам и не засыпаю. Появилась головная боль(послед. Раз была такая в 2013 г.,выявили синдром арнольда-киари), принимаю кавентон, стало легче и расторопшу, больше ничего. Заранее Благодарна!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-09-30 14:09
Наталья, укажите корректные нормы ТТГ; 0,3-0,4 -- абсолютно невозможно.
Также Вы не привели результаты биохимического обследования крови.
С уважением, Надежда Сергеевна.