Параовариальная киста или последствия операции

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, прошу помощи в данном вопросе. Месяц назад было сделано узи малого таза, на полный мочевой пузырь. Был поставлен дигноз параовариальная киста справа размером - 16 мм. Походу к гинекологу и УЗИ предшествовали небольшие боли после удаления аппендицита, на тот момент с операции прошло 2 месяца. После результатов УЗИ гинеколог начала предполагать, что возможно это не киста, а гемматомка. Как вы считаете возможно ли это? Психологически очень тяжело осознавать после недавней экстренной операции, что опять может что-то лопнуть. Заранее спасибо за ответ и хорошего вам дня:)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 января 2019 года

4 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-10 12:32
Здравствуйте! Проще вам сделать вагинальное узи и еще раз посмотреть что за киста и начать хоть какое-то лечение.
Платная консультация
Елена 2019-01-10 16:35
Доброго времени суток! Весь интернет перешерстила, но про паровариальные кисты мало информации и врачи разные мнения говорят. Лопаются ли вообще паровариальные кисты? Это случается часто? И может ли лопнуть маленькая киста, как это избежать? Извините за беспокойство и спасибо за ответ.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-10 16:48
Маленькая киста любого наполнения крайне редко лопаются
Платная консультация
Елена 2019-01-10 17:09
Большое спасибо.