Параовариальная киста
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте. Мне 20 лет. Цикл регулярный, месячные неболезненные.
Делала УЗИ малого таза на 8-й день цикла. В заключении написано "Эхо признаки параовальной кисты слева". Если я правильно понимаю, это ошибка, и правильно "параовариальная"?
Показала результаты УЗИ своему гинекологу. В результате мне было назначено следующее лечение:
-свечи Индометацин 50 курсом 10 дней
-свечи Бетадин на 14 дней
-Тиосульфат натрия 30% внутривенно
После лечения контрольное УЗИ, и если киста не пройдет, то оперировать.
Скажите, пожалуйста, действительно ли нужно сейчас такое лечение, и вообще, правильное ли оно?
Читала, что такой тип кисты не поддается противовоспалительному лечение, и требует только оперативного вмешательства. Так ли это? Спасибо за ответ.
Теги: паровариальная киста кашеобразная
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 августа 2015 года

18 ответов
Данную кисту можно просто наблюдать не оперируя. Лечению данные кисты не поддаются. Если киста будет увеличиваться, то ее необходимо будет удалять оперативным путем.
Надя 2016-04-07 19:38
А ещё скажите, пожалуйста, могу ли я родить самостоятельно, если у меня первая беременность была внематочная левой трубы. Делали лапароскопию. Прошло 1,5 года.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-04-08 10:35
И Вам тоже здравствуйте для начала, девушка:) Кто Вы и откуда? Пр чем здесь ваш вопрос, если Вас тут в теме ранее не было?