Параовариальная киста и миомы

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, уважаемая Елена Викторовна!

У меня очень много вопросов, которые меня беспокоят. Делала вчера (на 12-ый день цикла) УЗИ ОМТ. Делала просто так для себя. Меня ничего не беспокоит. Решила просто посмотреть изменилось ли что-то спустя полгода от предыдущего узи. Прикладываю к вопросу оба узи. Также в августе 2020 года я делала мрт ОМТ. Тоже прикладываю к вопросу.

Цикл у меня в последние полгода как-то сбился. То 30 дней может быть, то потом 25, потом 27. Раньше всегда был по часам - 28 дней. В анамнезе у меня операция в Москве у Пучкова К. В. по удалению лапароскопически восьми миом. Самая большая была 11 см в диаметре. Операция была в 2015 году. Также в 2016 году у меня было КС.

1. По УЗИ полгода назад не было никакой параовариальной кисты. Откуда она могла появиться на сегодняшнем?
2. Она очень опасна?
3. Если сравнить узи полгода назад и узи сегодня - добавились некоторые миомы. Это считается быстрый рост или как?
4. Каковы могут быть причины всех этих миом?
5. У меня очень сильно лезут волосы и феритин 27. Это может быть из-за миом?
6. Сдала ОАК и биохимию 10 дней назад. Анализы прекрасные. Почему анализы не реагируют на миомы и эту вот кисту сегодняшнюю?
7. Возможна ли что киста исчезнет?
8. Не тонкий ли эндометрий для 12-го дня цикла?

Очень надеюсь на Ваши ответы!
Категория: Гинеколог

4 ответа

Олеся 2021-09-26 16:13
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-09-26 16:17
Здравствуйте. 1. Могли просто ее не видеть. 2. Неопасна вовсе. 3. Нет. 4. Гормональные нарушения. 5. Нет. 6. Общие анализы никогда не реагируют на такие изменения. Они не для диагностики таких проблем. 7. Маловероятно.8. Тонковат
Платная консультация
Олеся 2021-09-26 16:34
Огромнейшее человеческое спасибо Вам, Елена Викторовна!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-09-26 16:51
Всегда рада помочь:) Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе. Благодарю! Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва. Если есть желание отблагодарить - также есть ссылка