Что означает мой повышенный анализ СА125

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, у меня в декабре была операция по удалению кисты яичника, через один цикл был сбой менструации за один месяц два раза с периодом 15дней, в этот момент сделали УЗИ и доктор сказала что пока все в том же режиме и киста не ушла, а уходить после трёх циклов, сейчас ждём следующий цикл чтоб сделать УЗИ, но за это время врач назначил анализ СА125, я его раньше сдавала и показатели были 47,37, а сейчас пришел результат 83,5. подскажите пожалуйста это относиться к раковым заболеваниям. Спасибо заранее за ответ, выписку операции и УЗИ прилагаю.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 февраля 2019 года

4 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-02-18 19:27
Здравствуйте. А что по результатам гистологии после удаления кисты?
Елена 2019-02-19 06:12
Здравствуйте, по гистологии написано грубосочковая папилярная цистадиома, гистология была хорошая и гистологические препараты пересматривали в онкодиспансере, там тоже сказали что все хорошо, а удаление было не кисты матки, а яичника.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-02-23 19:24
Повышенный са 125, не является признаком злокачественного процесса. Это может быть признаком наличия эндометриоза. Рекомендую повторить узи, а также пересдать онкомаркеры через 2-3 месяца.
Елена 2019-02-24 08:17
Василий Васильевич большое спасибо за ваш ответ очень помог, на приеме мой врач сказал тоже самое что и вы, ещё раз благодарю за ответ.