Гидросальпинкс

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте доктор! Подскажите что мне делать дальше? По узи на 7 д. ц. поставили гидросальпинкс слева? Детей нет. Но очень хотим. Мне 29 лет. Каковы мои действия должны быть дальше! ? Заранее благодарна!
Теги: гидросальпинкс или параовариальная киста, с чем могут перепутать гидросальпинкс
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 сентября 2016 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-09-06 13:44
Здравствуйте. Вы обследованы на инфекции? Можно увидеть данные УЗИ?
Платная консультация
Анастасия 2016-09-13 09:05
Здравствуйте Елена Викторовна! Спасибо за ответ! Обследование на инфекции проходила! Инфекций нет! В 2015г. было выскабливание по поводу замершей беременности! Следом пошел эндометрит и сальпингит слева, пролечила! По узи было все хорошо! Позже пошла сделать для себя узи, а там гидросальпинкс слева.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-09-13 10:27
А когда Вы сдавали анализы на инфекции?
Платная консультация
Анастасия 2016-09-14 04:56
Здравствуйте Елена Викторовна! Сдавала на инфекции в 2014г.!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-09-14 17:59
Это неактуально, нужно сдать сейчас
Платная консультация
Анастасия 2016-09-15 03:56
Здравствуйте Елена Викторовна! Очень благодарна за ответ! Если даже найдут инфекции, я их пролечу. А с гидросальпинксом же уже ничего не сделаешь? Только удаление трубы? А овуляция у меня только в левом яичнике! Почему правый не работает? Заранее благодарна!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-09-15 13:04
Анастасия, если Вы пролечите инфекции, то может уйти и гидросальпинкс. В любом случае, без понимания, есть ли инфекция, без ее лечения, нельзя решать что-то с той же операцией, к примеру
Платная консультация
Анастасия 2016-09-16 03:45
Здравствуйте Елена Викторовна! Спасибо за ответ! Мой последний вопрос! Раньше у меня по всем узи ставили параовариальную кисту слева размером 1,6 см, щас когда делала узи поставили гидросальпинкс слева. Куда делась киста! Могут ли параовариальную кисту на узи перепутать с гидросальпинксом? Заранее благодарна!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-09-16 09:10
Вы знаете, на самом деле, могут перепутать