Гидросальпинкс слева

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, меня зовут Ирина! У меня такой вопрос, я лежала в стационаре с болями в о области маточной трубы. Сделали УЗИ- гидросальпинкс слева. Когда лежала на стационаре поставили тубоовральное образование придатков матки слева. Лечение: цетриаксон в/в, т. флуканазаол, магний сульфакт уколы, р-р ментронидазол в/в, диклофенак уколы. Выписалась было все хорошо, 26.07.2017. месячные были с 06.08-11.08. Теперь сильно начало болеть слева и отдает в поясницу. В чем причина, если я прошла лечение?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 августа 2017 года

19 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-16 13:29
Здравствуйте. Я Вас разочарую. Гидросальпинкс нельзя на 100% убрать только медикаментами. Вы делали УЗИ для контроля?
Платная консультация
Ирина 2017-08-16 14:14
Спасибо за быстрый ответ! Нет после лечения я УЗИ не делала! Я делала УЗИ 17.07.17. и легла на лечение! Когда меня выписали, мне врач сказала что необходимо делать УЗИ в динамике! Как это в динамике? Через какой промежуток делать УЗИ?
Ирина 2017-08-16 14:24
Какое дальше можно продолжить лечение? Т. к. хочу забеременеть! Одну трубу правую у меня удалили по такой же причине в 2013 г.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-16 14:26
Ирина, честно. Если и на этой гидросальпинкс, то удалять и эту трубу и ЭКО
Платная консультация
Ирина 2017-08-16 14:51
Спасибо за ответ. В течении какого времени надо делать УЗИ?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-16 16:03
Написала Вам выше - сразу после месячных
Платная консультация
Ирина 2017-08-16 16:43
Спасибо за ответ! Я имела ввиду сколько раз надо делать УЗИ, чтобы проконтролировать течение болезни? Я поняла что после месячных. Просто через какое время можно забеременеть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-16 16:48
Ирина, Вы меня, кажется не услышали. Если там остался гидросальпинкс, то о беременности речь не идет. К сожалению. Или я Вас не поняла?
Платная консультация
Ирина 2017-08-16 16:51
Вы меня правильно поняли
ирина 2017-08-16 18:09
Спасибо за советы! Какое лечение можно продолжить после стационара? В течении какого времени необходимо наблюдать состояние моей трубы?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-17 20:09
Когда Вы ожидаете месячные? Оптимально сделать УЗИ сразу после
Платная консультация
Ирина 2017-08-18 08:07
Добрый день! Спасибо за ответ! Месячные закончились только 11.08. а следующие 03.09.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-18 18:07
Тогда сразу после них и УЗИ. Или Вы хотите сейчас еще что-то? Могу посоветовать пока еще препарат Вобэнзим. Берем сначала по 5 драже 3 раза в день первые 7 дней, затем еще 14 дней - по 3 драже 3 раза в день. Препарат рекомендуется принимать не менее, чем за 30 минут до еды, запивая большим количеством воды (200 мл). Вобэнзим представляет собой комбинацию высокоактивных ферментов растительного и животного происхождения с иммуномодулирующим, противовоспалительным, противоотечным, фибринолитическим и вторичноанальгезирующим (обезболивающим) действием.
Платная консультация
ирина 2017-08-18 18:18
Елена Викторовна спасибо большое за рекомендацию и советы!
ирина 2017-08-18 20:52
Елена Викторовна что мне делать, болит сильно низ живота и поясница! Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-21 12:56
Ирина, к врачу очно. К сожалению, мои возможности ограничены экраном