Боли после операции в течении 10 месяцев, апоплексия

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, В декабре прошлого года мне сделали полостную операцию, был разрыв желтого тела левого яичника, проведена резекция и яичник сохранили. И вот, на протяжении всего этого времени после операции, каждый месяц, начиная с 13-15 дня цикла у меня появляются тянущие, давящие, распирающие боли, а иногда и покалывния внизу живота, ровно по середине, я бы сказала под шрамом, изредка отдает в правый яичник, хотя оперировали левый. Эти боли прекращаются за несколько дней до месячных. За все это время сделала 5 узи, сразу после месячных, все хорошо, спайки не найдены, воспаления так же нет. Сдавала кровь, мочу, мазки, так же все в норме. Подскажите, что это болит? Как избавиться от этих ежемесячных болей?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 ноября 2016 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-14 14:07
Здравствуйте. Вы уверены, что посмотрели хорошо и это не спайки?
Платная консультация
Елена 2016-11-14 17:46
Спасибо что ответили, я делала узи в разных клиниках и в каждой сказали что спаек нет. Один врач даже сказал что спайки болели бы постоянно, а не с 14 дня цикла.
Что вы мне посоветуете Елена Викторовна, как избавиться от боли?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-15 10:06
Я посоветую поискать хорошо ее причину. Есть возможность сделать МРТ органов малого таза? Сделайте
Платная консультация
Елена 2016-11-15 12:45
Добрый день Елена Викторовна! Боли появляютя после 14 дня цикла, в какой день цикла сделать мрт? Вы думаете это спайки так себя проявляют именно с середины цикла?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-15 12:49
Возможно. Лучше делать МРТ в дни симптоматики