Удаление параовариальной кисты

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, делала узи на 8 день после начала месячных. Толщина эндометрия 7,1 мм. Рядом с OVD параовариальное образование 28,8х20,9х22,3 мм, содержание однородно, аваскулярно. Гинеколог назначила 3 месяца пить регулон. Если не проходит, то удалять кисту методом гистерорезектоскопии. Разве можно ее удалить таким методом? Везде написано что делают лапароскопию. А гинеколог сказала что лапароскопию делаем только беременным с кистой. И можно ли принимать омега 3 профи вместе с регулоном? Не снизится ли контрацептическое действие?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 июля 2016 года

2 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-07-23 11:46
Да все верно кисты яичника удалить методом гистерорезектоскопии невозможно. Принимайте ок 3 месяца с последующим УЗИ контролем. Омега 3 не будет снижать контрацептивный эффект.
Анна 2016-07-23 19:34
Большое спасибо за ответ.