Кок Зоэли хронический эндометрит

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, мне назначили приём кок Зоэли, так как у меня хронический эндометрит и параовариальная киста.
Начала принимать кок Зоэли с первых дней месячных
Тянет низ живота, норма ли?
И сколько месяцев идёт привыкание кок организмом?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 ноября 2019 года

12 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-11-17 19:26
Здравствуйте. Да. 6 месяцев (6 циклов)
Платная консультация
Виктория 2019-11-17 19:27
А хороший ли этот кок?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-11-17 19:27
Вопрос некорректный, извините. Что в Вашем понимании "хороший"?
Платная консультация
Виктория 2019-11-18 11:26
Ну в плане по составу
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-11-18 18:42
Виктория, и этот вопрос некорректен. Каждый препарат подбирается индивидуально по анализам. И если для Вас этот подходит, то для кого-то будет нехороший
Платная консультация
Виктория 2019-11-18 19:02
А хронический эндометрит и параовариальная киста, лечатся?
Виктория 2019-11-18 19:32
А мне врачи писали с вашего сайта, что параовариальная киста лечиться!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-11-18 19:33
И где тут вопрос ко мне, извините?
Платная консультация
Виктория 2019-11-18 19:36
Вы врачи, а думаете все по разному, вот как думать теперь мне, один говорит лучиться, другой говорит нет!
А мы же верим вам, ВРАЧАМ!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-11-18 19:38
Виктория, давайте без претензий и каких-то неадекватных обвинений с капслоком, сродни транспарантам на демонстрации, извините. Мне все равно, что и кто Вам писал, извините. На этом сайте или другом. Я в ответе исключительно за свою компетенцию.
В отличие от функциональных ретенционных образований яичника (кисты желтого тела, фолликулярной кисты) параовариальные кисты самостоятельно не исчезают. Бессимптомная параовариальная киста малых размеров может быть оставлена под динамическое наблюдение. Однако в связи с тем, что параовариальные кисты диагностируются у пациенток репродуктивного возраста, нередко осложняются и не всегда правильно дифференцируются, в их отношении предпочтительна хирургическая тактика – энуклеация кисты. Также плановое удаление параовариальной кисты требуется перед планированием беременности или ЭКО.
Удаление параовариальной кисты, как правило, производится в ходе оперативной лапароскопии, реже - лапаротомии. При неосложненном течении параовариальной кисты в ходе операции рассекается передний листок широкой маточной связки, и киста вылущивается из интралигаментарного пространства. Яичник и маточную трубу при энуклеации параовариальной кисты сохраняют. После удаления параовариальной кисты благодаря ретракционным свойствам деформированная маточная труба сокращается и принимает прежнюю форму. В исключительных случаях возможно проведение прицельной пункции параовариальной кисты с аспирацией серозного содержимого и одномоментным введением в нее спирта, способствующего облитерации полости.
Никакими медикаментами эти кисты НЕ ЛЕЧАТСЯ.
Платная консультация
Виктория 2019-11-18 19:45
Извините, но вот так и надо было полностью ответить, чтобы не было лишних вопросов
-1