Хронический эндометрит

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, посмотрите пожалуйста на результаты узи, на 17 день цикла.
тело матки: грушевидная, структура миометрия однородная, эхогенность средняя с расширенными сосудами в миометрии, шейка матки без особенностей.
эндометрий: 5.8 толщина
структура: однородная
эхогенность: гипоэхогенная в 2 слоя
контуры: ровные, нечеткие с гипоэх. Ободкомочаговые изменения: нет
полость матки не расширена
правый яичник 47*28
фолликулы до 11 мм в диаметре
Левый яичник 41*27
фоликулы до 10 мм в диаметре
свободная жидкость в области малого таза нет
Заключение: УЗ - признаки эндометрита, видимо был ановуляторный цикл, мультифоликулярные яичники?
До этого всего лечила уреаплазму антибиотиками.
Согласны ли вы с заключением УЗи?
Врач назначила лечение: сейчас свечи утрожестан с 27.06 и 10 дней так.
Далее 10 уколов деринат 1,5% через день свечи лангидоза в задн проход. И после месячных физиолечение с MgSO4 15 дней.

Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 июня 2015 года

1 ответ

Здравствуйте. Больше доверяйте своему врачу. Только по УЗИ диагноз ставить нельзя.