Результаты по узи

Спрашивает: Злата
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: после 2 кесарева поставили хроничейкий эндометрит.в декабре 2015 сделала цитологию. там написано признаки впч (сдала анализ отрицательный).эндоцервицит и экзоцервицит. лечилась неопенотран.лангидаза.еще была обнаружена уреоплазма spp 10 в 3.5 степени.лечилась вильпрофеном вместе с мужем.
Здравствуйте, весь февраль были коричнвые выделения из влагалища. Начались с середины цикла и во время месечных они шли. Месечные были 19-23 янв. Ходила к врачу выписала таблетки транексам. Через 3 дня все прошло. Пошла на узи. Матка L=40-59 Ant-post=30-42 H=46-62 L шейки м=35. яичникиL=30-35 Ant-post=20-25 H=10-15/в положении retroflexio тело матки размерами 56.5х40х50 мм. Миометрий структура неоднородная. Эхогенность средняя. По передней стенке в нижней трети линейныхэхопозитивные сигналы (рубец) эндометрий =12.0 мм. Контуры его ровные. В базальном слое точечные кальцинаты. Полость матки не расширена. Шейка матки размерами 39х26 мм. Структура неоднородная, с еденичными анэхогенными включениями до 7.0 мм. Цервикальный канал не расширен. Яичники правый определяется в типичном месте. Размеры 35х30х26 мм. В структре анэхогенное до 26.5 мм включение. Левый яичник расположен типично. Размеры 24х21х19 мм. Структурно не изменен. Свободная жидкость в позадиматочном пространстве не виализируется. ЗАКЛЮЧЕНИЕ -кисты эндоцервикса. Кистозное изменение правого яичника. Уз-признаки хронического эндометрита. Было 2 кесарева 2012 и 2014 г. к врачу пойду конечно же. Рашифруйте узи. И не опасно ли это. Узи было сделано без учета дней цикла. Так как была мазня целый месяц. Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 марта 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-16 12:12
Здравствуйте! Кисты эндоцервикса - нестрашно, с ними живут годами. Доброкачественно. Кистозное изменение правого яичника - могло вызвать сбой цикла. Уз-признаки хронического эндометрита - как и данное заболевание. Вам показано проведение контрольного УЗИ после менструации, анализы на инфекции