Эндометрит и самопроизвольный аборт

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте.
В октябре 9 числа после задержки сделала 2 теста, оба положительные, 16 октября сделала УЗИ, в итоге: на УЗИ беременности не увидели, но зато заметили признаки хронического метроэндометрита. Результаты УЗИ:
Тело матки в anteflexio размерами 50*40*50 мм
Контуры четкие, ровные. Структура ячеистая, неоднородная.
М - эхо 12 мм толщиной, гиперэхогенное, контуры четкие, ровные, структура неоднородная.
Соответствует 2 - й фазе цикла.
Шейка матки б/о, с кистами М - эхо цервикального канала 3 мм толщиной, неоднородной структуры.
Справа яичник: 34*21 мм, с фолликулами и желтым телом 12 мм.
Слева яичник 29*19 мм, с фолликулами.
Свободной жидкости не выявлено.
Заключение: УЗ - признаки хр. Метроэндометрита, для подтверждения наличия беременности рекомендовано УЗ - контроль через 7 дней.
В итоге выкидыш 23. 10, чистку не делали, через 5 дней просмотрят, осталось ли что нибудь в матке.
Какие диагнозы по узи? Могло это способствовать выкидышу или зб?
Есть ли шанс забеременеть и выносить с такими результатами? Что лечить нужно? Узист отмалчивается, мой врач в отпуске, боюсь, что промедление может быть опасным.
Теги: хронический метроэндометрит и беременность, заключение узи признаки мэтроэндометрита, узи признаки хронического метроэндометрита
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 октября 2012 года

1 ответ

гинеколог 2012-10-31 18:56
Здравствуйте! Хронический метроэндометрит, эндометрит может стать причиной самопроизвольного аборта (выкидыша). На данный момент необходимо лечение основного заболевания (хронический метроэндометрит), после чего планировать беременность.
p. S. Будьте здоровы!