Хронический эндометрит и мультифоликулярные яичники

Спрашивает: Владлена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, если с начала, то у меня было 4 беременности: 1ая - аборт, 2ая - естественные роды, 3я - аборт и 4я - аборт по показаниям. Последний аборт был в 2014 году в июне, после него назначили Жанин на 6 месяцев. С января пить Жанин я перестала, следущий цикл после приема начался только в конце марта, врач назначил Дюфастон с 16 по 25 день цикла на 4 месяца. С августа Дюфастон я перестала принимать. С мужем планируем еще ребеночка и я прошла анализы на гормоны, инфекции - все в норме. Сейчас наблюдаюсь у другого врача. Врач сказал что цикл восстановится, но уже второй месяц никак не устанавливается цикл, то месячных не было совсем, то мазало немного. Врач назначил на сегодня узи и выявили хронический эндометрит, и мультифоликулярные яичники. Назначили лечение: Дюфастон 14 дней, а после прийти на прием и врач даст рекомендацию как и когда начинать пить Клостилбегит. Подскажте, как мне действовать дальше? Я просто в тупике.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 октября 2015 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-28 11:24
Здравствуйте! А почему ставите под сомнение назначения лечащего?
Платная консультация
Владлена 2015-10-28 11:43
У врача при первом осмотре было два заключения узи, мне назначили только фолиевую кислоту и йодомарин. Сегодня при осмотре она и вовсе предположила беременность и назначила дюфастон, отправила на узи, а когда посмотрела, не назначила больше ничего только сказала, что через 14 дней, прийти на прием и врач даст рекомендацию как и когда начинать пить Клостилбегит. Мне понятно что при мультифоликулярных яичниках данные препараты назначают, но почему хронический эндометрит остался без внимания вызвало сомнения.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-28 11:46
Я поняла. Не хотите сделать УЗИ в другом месте?