Панкреатит хронический

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 50лет
Хронические заболевания: Хр. холецистит, настрит, сигмоидит, спастический колит.
Здравствуйте, у меня был острый панкреатит, который перешел в хронический. Так же увеличена печень, жировая дистрофия печени. Непью, не курю. Ьыла, у гастроэнткролога. Назначил спазмолитики и ферменты креон утром и вечером 10000, днем 25000. Выпила одну капсулу, начался понос. Принимаю урсосан одну капсулу на ночь(рекомендация терапевта,) но от него тоже понос. Очень большая потеря веса. Начала пить отвар ромашки. Боли в правом подреберье сильные. Что дальше делать не знаю.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 марта 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-03-21 16:20
Ольга! Нужно искать причину болей. Для этого пациент проходит ФГДС + тест на хеликобактр пилори. УЗИ ОБП, печеночные пробы +амилаза в крови, амилаза в моче, ОАК, ОАМ. По данным этих обследований проводится коррекция лечения. Сейчас диета стол №5п по Певзнеру, см. В интернете. Контролок 20 мг утром за 30 минут до еды. Капсулы Дуспаталин по 1к. 2 раза в день за 20 минут до еды. И проходите обследования. Всего доброго.