Панкреатит хронический

Спрашивает: Гость
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, Мой диагноз - хронический панкреатит. Два раза с приступами лежал в больнице. Жуткая боль не отступает. Теперь лечусь дома. Строжайшая диета, таблетки и уколы. Боль не уходит. Как долго может длиться воспаление?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 октября 2016 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-10-28 13:59
Гость! Острая стадия длится до 7 дней. Затем боли острые уходят. Остается дискомфорт, тяжесть.
Платная консультация
Вячеслав 2018-03-06 17:10
Здравствуйте! У меня хронический панкреатит уже два года, обострения происходят довольно часто, что можно пропить для поддержания поджелудочной железы? Что из сбора трав можно, а что нельзя?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-03-09 19:54
Вячеслав! Обострение должно быть подтверждено лабораторными обследованиями. Сдается кровь из вены на биохимические показатели + амилаза крови. Анализ мочи на амилазу. Если показатели амилазы будут повышены, тогда говорят об обострении панкреатита. Чтобы не было обострений, нужно отказаться от приема жареной пищи, острой, жирной, алкоголя, кока-кола. Во время пищевой нагрузки принимать ферменты. Поэтому самолечением не занимайтесь. При ухудшении состояния проходите очный осмотр у врача терапевта. Всего хорошего.