Обострение хронического панкреатита

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 78 лет
Здравствуйте, Моя мама попала в больницу с болями в правом подреберье, рвотой, повышенной температурой в больницу.
Проведены в приёмном покое анализы, рентген брюшной. П. и лёгких, УЗИ, гастроскопия. Это было в пятницу вечером. Предварительный диагноз - обострение хронического панкреатита. В день поступления были сделаны 2 капельницы, боль стихла, рвота прекратилась. Два дня мама ничего не ест. Сегодня посетила дежурного врача, который мне сказал, что нужны ещё обследования и все вопросы к лечащему врачу. Я понимаю что выходные дни, но очень переживаю почему мама не получает никакого лечения и вопрос о диете. Дежурный врач сказал принести куриный бульон с протёртым мясом, а врач при обходе говорит голодание. Как быть, чтобы не навредить? Ведь завтра воскресенье и будет другой дежурный врач, а мама уже двое суток ничего не ест и капельницы ей сегодня не ставят, т. е. лечения нет. Посоветуйте как быть с питанием? И как быть с лечением, стоит ли завтра опять обращаться к дежурному врачу, не упускаем ли мы время лечения?
Заранее спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 декабря 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-12-09 15:29
Ирина! При обострении хронического панкреатита голод 3 дня. Только прием жидкости. Дежурный врач при ухудшении состояния сможет назначить лечение пациентке. Лечащий врач уже проведет все дополнительные обследования и назначит курс лечения.