Обострение хронического панкреатита

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 85 лет
Хронические заболевания: Полицетамия
Здравствуйте, у бабушки обострился хронический панкреатит. Болит в левом боку отдаёт иногда в спину. Как только поест начинает тошнить. И слегка рвота. Слабость. И температура была 37.8. Сейчас около 37 или вообще нету. И подымалось давление. Начали давать панкреатин во время еды. Но после все равно тошнота. Подскажите какие препараты от тошноты можно дать? И как нам восстановить состояние медикаментами помимо диеты?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 марта 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-03-23 17:02
Оксана! Проводите пациентке УЗИ ОБП. Сдавайте ОАК, ОАМ, биохимию крови. Панкреатин сопровождается опоясывающими болями и нарушением стула с непереваренной пищей. Жалобы, которые были у пациентки могут быть при ЖКБ, при наличии воспаления в желудке. Нельзя лечить без осмотра терапевтом и минимальных обследований. Диета стол № 1 по Певзнеру, см. В. интернете. К Омез 20 мг утром за 30 минут до еды. Курс 10 дней. К. Дуспаталин по 1к. 2 раза в день за 20 минут до еды. Панкреатин по 1т 3 раза в день во время еды. И решайте с врачом о методах обследования пациентки. Всего доброго.