Боли в поджелудочной

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Панкреатит
Здравствуйте, беспокоят боли в поджелудочной под грудью слева и справа (ночью и днём практически постоянные). Один раз был приступ твёрдого живота, сильные боли разливались по животу. Терпела, через часа полтора прошли. Заключение по узи эхо-признаки диффузных изменений в паренхиме поджелудочной железы характерные для хронического панкреатита. Ещё беспокоит постоянная тошнота. Приступы рвоты раз в неделю стабильно. Сильная головная боль. Помогите советом, лечение может какое посоветуете. Просто сейчас нет возможности на платный приём пойти в частную клинику. А в поликлинике только рекомендовали диету номер 5. Улучшений нет. Потеряла вес за 1,5 месяца 5 кг.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 апреля 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-04-30 13:57
Валерия! Для подтверждения обострения хронического панкреатита необходимо сдавать биохимию крови. Обострение сопровождается послаблением стула. Вся причина может быть в желудке. Нужно пройти ФГДС. Сейчас диета стол 5, Омепаразол 20 мг утром за 30 минут до еды, курс 14 дней. Капсулы Дуспаталин по 1к. 2 раза в день за 20 минут до еды. Курс 10 дней. Всего доброго.