Панкреатит ли это? Что делать дальше?

Спрашивает: Ирина Никитина
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Здравствуйте,
Переживаю за здоровье моего мужа. Ходим по кругу по врачам и нет результата, ему все хуже. Основные жалобы: около 1-1,5 лет сильная слабость, апатия, днём еле еле «включается» в работу и в общение (за счёт энергетиков или 100-200г алкоголя, иначе нет сил и выключает), безразличие ко всему на работе и дома, очень сильная ночная потливость (литрами выходит жидкость так, что насквозь мокрая подушка, простынь, матрас, диван, одеяло (часто спит вообще не укрываясь). К вечеру сильная слабость начинает знобить, потрясывать и засыпает рано может даже в 20ч. Сильно пропотеет, просыпается в 1ч ночи и до утра не может спать. Стал очень мало есть, не лезет еда. Поносы дичайшие. Выматывают его! В какие то дни нет, а в другие 3-4 дня подряд по 5-8 позывов внезапных. Появилась периодическая тошнота. Ноющие и опоясывающие боли и спазмы под рёбрами внутри, сильные боли в спине. Потерял в весе около 4-5кг и сильно похудел-почернел. Сдавали общий анализ крови и мочи, частично биохимию и гормоны -все в норме. Были у терапевта, невролога, эндокринолога - тоже норма. Колоноскопия кишечника - все в норме. Мрт мозга показало: умеренная наружная заместительная гидроцефалия. Узи брюшной полости, почек, щитовидки - все в норме, за исключением поджелудочной железы (размеры в пределах нормы, но поставили хронический панкреатит. (диффузное изменение поджелудочной железы с повышенной эхогенностью.) Что ему ещё проверить?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 августа 2021 года

4 ответа

Борис 2021-08-15 23:04
Вот Вам про "хронический панкреатит" и диффузные изменения: https://youtu.be/JXPuL_Bhnjo
Положите его в больницу, в терапевтическое отделение. Там пусть и проверяют. Позвоните ночью в скорую. Опишиет проблемы, попросите забрать мужа. Лучше по скорой, так быстрее. Я сам так влезал в больницы. А чего ждать? Главное - не стесняйтесь. Всем до всех - никакого дела нет. Понаглее в хорошем смысле слова. От этого "НЕУДОБНО" - куча смертей. Врачи на форумах - это хорошо, конечно, но бессмысленно. Кладите в больницу - и побыстрее.
Никаких энергетиков и алкоголя. А то ткань поджелудочной в жир превратится, будет необратимый липоматоз и т. п.
Борис 2021-08-15 23:07
Стол 5П!
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-08-18 22:59
Ирина! Сдавайте анализы на - ВИЧ, вирусы герпеса, гепатиты В и С. Пройдите Флюорографию ОГК. У пациент можно подозревать синдром хронической усталости. Требуется установить причину. Обратитессь на консультацию к врачу иммунологу.
Платная консультация
Ирина Никитина 2021-08-19 00:02
Большое спасибо, Борис!