Обострение, панкреатита! Прием ферментов

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Панкреатит
Здравствуйте с 19 числа, случился, приступ панкреатита, боли были сильные, больше недели, к врачам не обращался щас очень сложно попасть к врачам, тем-более лечь в больницу. Пытался лечь при обострение раньше, ну так и не положили были сильные боли , вызвал скорою, отвезли а больницу а потом меня отправили домой обезболив дротавирином, Во вторник боли стали стихать, сделал узи поджелудочная не увеличена, ну воспалена, кровь, Оак. И биохимия в норме алат, асат амилаза, тоже в норме, пришел домой и вовремя еды выпил таблетку, панзинорма, 20000 ед, а потом вспомнил что при обострение поджелудочной ее применять нельзя. Скажите пожалуйста что может быть от одной, таблетки! Очень Волнуюсь! Спасибо
Вам за ответ! Всего Вам доброго и хорошего!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 августа 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-08-29 19:59
Здравствуйте, Алексей! От таблетки панзинорма ничего не произойдет, к тому же при умеренном обострении, когда возможен обычный приём пищи, ферменты назначаем.