Аллохол при сильном обострение панкреатита

Спрашивает: Мира
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Холангит Панкреатит Джвп
Здравствуйте, в общем обострение продолжается. В субботу увезли на скорой с резкими болями в обоих подреберьях, но анализы были в норме, с воскресенья по сегодняшний день капают капельницу Гордокс, питаюсь очень ограничено чтобы ничего не спровоцировать: курица, гречка, 1/5 банана (добавка в каши), овсянка и картошка, все строго в перетертом виде в блендере, есть тупая боль возле печени, поджелудочная именно сегодня почти не болит. Сегодня прошла исследования в больнице, нашли обострение холангита (самый лёгкий вариант холангита, при нем не оперируют) и увеличение поджелудочной железы, её параметры:

Эхогенность: не изменена
Размеры: 26 (обычно голова 21-24) /16 хвост 29
Контуры: нечёткие ровные
Эхоструктура: диффузной неоднородна (но это всегда так было)

Что я применяю помимо гордокса: омез 1-2 раза в день, ферменты, карсил
Что мне назначили в добавок: карсил, аллохол, холосас

Вопрос: допустимо ли при таком обострении и состоянии пить аллохол и холосас? Читала что они раздражают поджелудочную, можно ли пока что пить только карсил? И если да, то через сколько дней можно начать пить назначенные лекарства?
Категория: Гастроэнтеролог

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-09-21 21:54
Мира! Холосас и Аллахол можете принимать в амбулаторном режиме, после выписки из стационара.
Платная консультация
Мира 2021-09-21 22:54
Спасибо большое!
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-09-22 20:33
Мира! Всего хорошего. Не болейте.