Обострение хр. Панкреатита при первом триместре беременности

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Хр. панкреатит
Здравствуйте, у меня 5-я неделя беременности, обострился хр. Панкреатита (переела), боли длятся не сильные 4 дня с правой стороны иногда отдают в спину под правую лопатку и усиливаются под вечер. Была у врача он назначил: креон 10000 3 раза в день, ношпу по 2 таблетки 3 раза в день и гавискон 3 раза в день по одной таблетке за 30мин до еды, диета. Первое обострение было с госпитализацией 2 мес. Назад: диастаза была 128. Узи показало изменения небольшие в головке поджелудочной но сама она не увеличена, желчный увеличен и густая желчь в нём, гастроскопия - всё в порядке. Хотела узнать адекватно ли врач назначил лечение? На протяжении какого времени длятся боли? И в каком случае нужна госпитализация? Можно ли голодать 1 день и прилаживать холодное, может это будет эффективнее?
Теги: панкреатин в первом триместре, панкреатит в первом триместре, обострение панкреатита при беременности
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 октября 2014 года

1 ответ

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2014-11-09 14:23
Здравствуйте! Принимайте назначенное лечение, данные препараты допустимы при беременности. Боль и другие симптомы имеют индивидуальную длительность и характер. Наблюдайтесь у Вашего гастроэнтеролога(терапевта), соблюдайте диету. Голод и холод нежелательно.