Назначили препараты на первом триместре, противопоказания к нему 1 триместр

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, выписали свечи нео-пенотран и таблетки орнидазол, т. к. плохой мазок. Диагноз не озвучили. Сейчас я в положении(8 недель) смотрю противопоказания и увидела первый триместр беременности. К своему гинекологу попасть не могу, т. к. он в отпуске. Подскажите пожалуйста, могут ли быть какие-то побочные действия и стоит ли вообще его принимать. Либо есть какие-то народные методы, чтобы не навредить ребеночку
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 августа 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-08-19 13:24
Добрый день, Полина.

Нет, данные препараты противопоказаны при беременности. Странно что врач их вам назначил. Можно заменить нео пенотран на гексикон.
Платная консультация
Полина 2017-08-19 20:33
Может ли быть какой-то риск, если первый триместр не проставлять свечи? Просто по сути я даже диагноз не знаю, но понимаю, что грибковое что-то
Просто изучив примерные диагнозы, пишут что лечатся на 2-3 триместре беременности
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-08-20 19:54
Я вам ничего не могу сказать, так как вы не пишите что именно вам лечит врач.