Перелет в первом триместре беременности

Спрашивает: gulena
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте!
Разрешен ли перелет в первом триместре беременности?
Не знаю когда было зачатие, первый день последних месячных 15 сентября, вылетаю 9 ноября в Тайланд из Москвы, Согласно моим подсчетам будет 8 акушерская неделя беременности. Как сделать перелет максимально безопасным, может какие-нибудь таблетки пропить?
Спасибо. Буду рада ответу.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 октября 2018 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-11-02 20:16
Добрый день.
Если сегодня жалоб нет, то перелет возможен в вашей ситуации.
Ничего дополнительно принимать не нужно.
Платная консультация
gulena 2018-11-03 13:35
Спасибо.
Мой врач назначил за 5 дней до вылета но-шпу 1таб *3р в день и свечи с папаверином.
Объяснила это тем что в самолёте давление, а эти лекарства расслабят матку.
gulena 2018-11-04 11:56
Доктор, Мой врач назначил за 5 дней до вылета но-шпу 1таб *3р в день и свечи с папаверином. Объяснила это тем что в самолёте давление, а эти лекарства расслабят матку. Как вы считаете нужно ли это делать?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-11-04 12:10
Не вижу смысла в этом, если у вас нет жалоб.
Это брболь назначено для профилактики.