Перелет в первом триместре

Спрашивает: gulena
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте! Разрешен ли перелет в первом триместре беременности? Не знаю когда было зачатие, первый день последних месячных 15 сентября, вылетаю 9 ноября в Тайланд из Москвы, Согласно моим подсчетам будет 8 акушерская неделя беременности. Как сделать перелет максимально безопасным, может какие-нибудь таблетки пропить? Спасибо. Буду рада ответу.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 ноября 2018 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-02 19:40
Здравствуйте. Не советуем летать до 12 недель без должной необходимости. Перед полетом делайте УЗИ. Именно оно даст ответ, а можно ли, не будет ли угрозы
Платная консультация
gulena 2018-11-06 15:46
На консультации гинеколог (без УЗИ и анализов) сказала что перед полетом за 5 дней пить но-шпу 1т/3р в день и ставить свечи с папаверином.
Подскажите пожалуйста нужно ли это делать?